Телефон +7 (905) 552-23-13 с 9:00 до 21:00 Адрес: г.Клин, ул. Садовая, 27

renault-megane-3-1.5-dci-1 Удаление сажевого фильтра Renault Megane 3 1.5dCI
  • 1439
  • 0

Удаление сажевого фильтра Renault Megane 3 1.5dCI

Современные жители городов все чаще начинают покупать машины, в которых установлены дизельные двигатели и происходит это в основном из соображений экономии. Многим автовладельцам машины с дизельными двигателями нравятся за то, что они имеют отличный крутящий момент и крайне надежны.

Впрочем, в последние годы в Европейских странах издаются законы, в соответствии с которыми машины такого типа должны снабжаться специальными фильтрами, снижающими концентрацию вредных веществ в выхлопе. К сожалению, это устройство по своему строению далеко от идеала, поэтому достаточно часто выходит из строя после непродолжительной работы. Усугубляет ситуацию тот факт, что в нашей стране качество топлива оставляет желать лучшего. К сожалению, отработанный фильтр нужно менять или удалять, ведь при поломке автомобиль входит в аварийный режим, снижается мощность двигателя и возрастает расход топлива.

В наш автосервис обратился владелец Renault Megane 3 1.5dCI, который столкнулся с описанной выше проблемой, поэтому ему потребовалась помощь опытных специалистов. Чтобы убедиться в том, что проблема действительно имеет место и вызвана именно сажевым фильтром, была произведена полная диагностика систем автомобиля. В данном случае можно поступить двумя путями: заменить отработанный фильтр на новый. Однако если у вас нет желания год за годом платить за покупку нового фильтра десятки тысяч рублей, то вас заинтересует второй вариант. А заключается он в полном удалении сажевого фильтра на физическом и программном уровне.

renault-megane-3-1.5-DCI-dpf-1024x737 Удаление сажевого фильтра Renault Megane 3 1.5dCI

Наш клиент незамедлительно выбрал второй вариант, и наши специалисты просто подняли машину на подъемнике и вырезали отработанный фильтр и вырезали и заварили банку с сажевым фильтром. После выполнения этой работы обязательно нужно осуществить удаление сажевого фильтра на программном уровне. Дело в том, что программное обеспечение настроено так, чтобы контролировать состояние фильтра. Если фильтр ломается или удаляется, программа вводит авто в аварийный режим.

Поэтому наши программисты модифицируют программу, чтобы решить проблему. После проведения этой работы ещё раз проводится диагностика машины, и она готова к полноценной эксплуатации. Обычно весь комплекс работ не занимает больше 3 часов, однако в некоторых случаях может потребоваться извлечения ЭБУ (электронного блока управления) из автомобиля, что увеличивает длительность работы.

+7 (905) 552-23-13
Клин, Ул. Садовая, 27

 

 

 

Copyright © 2011-2018 Torque Moment Чип тюнинг в городе Клин, Солнечногорск, Дмитров, Конаково, Зеленоград, Руза, Тверь
+7 (905) 552-23-13