Телефон +7 (905) 552-23-13 с 9:00 до 21:00 Адрес: г.Клин, ул. Садовая, 27

  • 17.08.2016
  • Автор staurus
  • Категория
  • 1318
  • 0

Что такое Катализатор и как он работает

Если вы интересуетесь вопросом о том, что такое катализатор и как он работает, то мы постараемся объяснить вам это максимально просто. Этот элемент представляет собой часть выхлопной системы, а значит, влияет на все сопряженные с ней детали машины. Одной из основных задач является уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу.

Защита экологии и человека

Если не считать электрокары, все автомобили являются серьезными источниками загрязнения воздуха. Особенно сильно это чувствуют жители больших городов, где количество автомобильных выбросов серьезно может навредить здоровью. Чтобы бороться с этой проблемой правительства многих стран принимают решение ограничивать уровень загрязнения воздуха.

-такое-Катализатор-и-как-он-работает-2 Что такое Катализатор и как он работает

Так что в последнее время большинство компаний, выпускающих машины, вынуждены устанавливать на свои автомобили специальные фильтрующие системы, в результате чего выхлопные газы начинают соответствовать норме.

Естественно катализатор является частью этой системы, поэтому задумываясь над вопросом, что такое катализатор и как он работает нужно понимать что это, в первую очередь, фильтрующая система.

Принцип работы устройства

Каждый, кто учился в школе, наверняка помнит, что катализатор используется для ускорения реакций. Более того, катализатор в идеале не должен участвовать в реакции вообще. Конечно, автомобильный катализатор представляет собой часть реакции, однако он не реактив и не продукт. В большинстве случаев автомобильные катализаторы можно разделить на группу окислительных и восстановительных.

-такое-Катализатор-и-как-он-работает Что такое Катализатор и как он работает

Внутри это устройство имеет керамическую структуру, покрытую металлическим катализатором. А при прохождении газов через катализатор, количество вредных веществ в них резко снижается. Например, при использовании золота в катализаторе можно добиться увеличения уровня окисления на 40%.

Если у вас есть любые проблемы с катализатором, вы можете обращаться наш автосервис уже сейчас. Мы работаем на территории г. Клин и можем осуществить замену катализатора или его удаление по низким ценам. Звоните нам и вы получите полноценную консультацию специалиста, а работа будет выполнена быстро и качественно.

+7 (905) 552-23-13
Клин, Ул. Садовая, 27

Copyright © 2011-2018 Torque Moment Чип тюнинг в городе Клин, Солнечногорск, Дмитров, Конаково, Зеленоград, Руза, Тверь
+7 (905) 552-23-13